豊橋駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

227 件 / 全685件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. ...
  10. 38
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

\豊橋市西松山町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,899万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市西松山町

交通

JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩13分
豊橋鉄道渥美線 『柳生橋駅』 まで徒歩6分

建物面積 57.13m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 133.71m2 築年月 2024年05月 学区 松山小学校(約350m)

• オープンハウス開催

\豊橋市二川 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,380万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市二川町字西向山

交通

JR東海道本線 『二川駅』 まで徒歩22分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車25分

土地面積 176.63m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 二川南小学校(約720m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 豊橋市東田町の新築戸建

\豊橋市東田町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

4,180万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市東田町

交通

豊橋鉄道東田本線 『競輪場前駅』 まで徒歩3分
豊橋鉄道東田本線 『東田駅』 まで徒歩7分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車13分

建物面積 110.95m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 195.44m2 築年月 2026年07月 学区 東田小学校(約750m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 豊橋市東田町の新築戸建

\豊橋市東田町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

4,280万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市東田町

交通

豊橋鉄道東田本線 『競輪場前駅』 まで徒歩3分
豊橋鉄道東田本線 『東田駅』 まで徒歩7分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車13分

建物面積 113.44m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 160.14m2 築年月 2026年07月 学区 東田小学校(約750m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 豊橋市東田町の新築戸建

\豊橋市東田町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

4,280万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市東田町

交通

豊橋鉄道東田本線 『競輪場前駅』 まで徒歩3分
豊橋鉄道東田本線 『東田駅』 まで徒歩7分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車13分

建物面積 114.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 151.04m2 築年月 2026年07月 学区 東田小学校(約750m)

• オープンハウス開催

\豊橋市仁連木町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,930万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市仁連木町

交通

豊橋鉄道東田本線 『東田坂上駅』 まで徒歩6分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車14分
豊鉄バス「東田郷中」停 まで徒歩1分

建物面積 92.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 59.50m2 築年月 1990年09月 学区 東田小学校(約55m)

• オープンハウス開催

\ソシエール南栄A3階/ 最寄り駅まで徒歩9分・ミラまちまで徒歩8分圏内の好立地のマンション登場♪

間取り
外観

620万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市弥生町字西豊和

交通

豊橋鉄道渥美線 『南栄駅』 まで徒歩9分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車19分
豊鉄バス「弥生町」停 徒歩 まで徒歩7分

専有面積 77.81m2 築年月 1987年06月 間取り 4LDK
所在階 4階建て/3階 建物構造 RC 学区 栄小学校(約690m)

担当エージェント:影島 湧人

  • オープンハウス開催

\豊橋市 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,277万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市王ケ崎町字宮脇

交通

豊橋鉄道渥美線 『南栄駅』 まで徒歩30分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩45分
豊鉄バス「小浜」停 まで徒歩3分

建物面積 106.01m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 135.74m2 築年月 2026年08月 学区 磯辺小学校(約1610m)

• オープンハウス開催

\豊橋市 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,177万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市王ケ崎町字宮脇

交通

豊橋鉄道渥美線 『南栄駅』 まで徒歩30分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩45分
豊鉄バス「小浜」停 まで徒歩3分

建物面積 100.83m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 128.74m2 築年月 2026年08月 学区 磯辺小学校(約1610m)

• オープンハウス開催

\豊橋市杉山町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

880万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市杉山町字知原

交通

豊橋鉄道渥美線 『やぐま台駅』 まで徒歩18分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車38分
豊鉄バス「杉山」停 まで徒歩20分

土地面積 206.02m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 杉山小学校(約750m)

担当エージェント:森口 明真

  • オープンハウス開催

\シャンボール豊橋/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,790万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市北島町字北島

交通

JR飯田線 『船町駅』 まで徒歩6分
豊橋鉄道東田本線 『札木駅』 まで徒歩23分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩19分

専有面積 77.12m2 築年月 1982年06月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/11階 建物構造 RC 学区 松葉小学校(約750m)

• オープンハウス開催

\豊橋市牟呂大西町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,290万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市牟呂大西町

交通

JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩41分
豊鉄バス「公文」停 まで徒歩9分

土地面積 384.84m2 坪単価 28.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 牟呂小学校(約410m)

• オープンハウス開催

\豊橋市小池町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,350万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市小池町字安海戸

交通

JR東海道本線 『二川駅』 まで徒歩22分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩29分

土地面積 155.68m2 坪単価 28.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 福岡小学校(約900m)

外観

2,420万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市牟呂内田町

交通

JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩32分

建物面積 113.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.80m2 築年月 2012年01月 学区 牟呂小学校(約1300m)
外観

3,480万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市広小路3丁目

交通

JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩8分

専有面積 92.05m2 築年月 2007年06月 間取り 3LDK+S
所在階 18階建て/15階 建物構造 RC 学区 松山小学校(約560m)
  • オープンハウス開催

\豊橋市池見町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,290万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市池見町

交通

豊橋鉄道東田本線 『東田駅』 まで徒歩8分
豊橋鉄道東田本線 『運動公園前駅』 まで徒歩14分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車13分

土地面積 101m2 坪単価 42.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 旭小学校(約1130m)

• オープンハウス開催

\神野新田町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,980万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市神野新田町字ホノ割

交通

JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車17分
豊橋鉄道渥美線 『高師駅』 まで徒歩52分
豊鉄バス「三郷中」停 まで徒歩12分

建物面積 105.18m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 214.62m2 築年月 2026年08月 学区 牟呂小学校(約2200m)

• オープンハウス開催

\豊橋市牛川町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,180万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市牛川町字西郷

交通

豊橋鉄道東田本線 『東田駅』 まで徒歩40分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩40分
豊鉄バス「金田口」停 まで徒歩8分

建物面積 102.90m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 172.18m2 築年月 2026年06月 学区 牛川小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

\豊橋市下地町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

愛知県豊橋市下地町字宮腰

交通

JR飯田線 『船町駅』 まで徒歩18分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩20分
JR飯田線 『下地駅』 まで徒歩23分
かわきたバス「下地郵便局西」停 まで徒歩9分

建物面積 99.91m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 182.69m2 築年月 1987年10月 学区 下地小学校(約550m)

担当者よりこんにちは♪ ●当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

  • オープンハウス開催

\豊橋市花田町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,599万円

 

所在地

愛知県豊橋市花田町字越水

交通

JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩19分
豊鉄バス「築地橋」停 まで徒歩8分

建物面積 111.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.23m2 築年月 1998年09月 学区 花田小学校(約970m)

• オープンハウス開催

\つつじが丘1丁目 中古戸建/ ハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,300万円

 

所在地

愛知県豊橋市つつじが丘1丁目

交通

豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩14分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩29分
豊鉄バス「つつじが丘一丁目」停 まで徒歩3分

建物面積 108.40m2 間取り 2LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 120.67m2 築年月 2006年03月 学区 つつじが丘小学校(約1110m)

担当エージェント:森口 明真

  • オープンハウス開催

\豊橋市羽根井町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

4,480万円

 

所在地

愛知県豊橋市羽根井町

交通

JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩16分
JR東海道新幹線 『豊橋駅』 まで徒歩16分

建物面積 104.37m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 125.63m2 築年月 2018年02月 学区 羽根井小学校(約500m)

• オープンハウス開催

\豊橋市大崎町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,890万円

 

所在地

愛知県豊橋市大崎町字地下

交通

豊橋鉄道渥美線 『向ヶ丘駅』 まで徒歩37分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車22分
豊鉄バス「大崎」停 まで徒歩3分

建物面積 129m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 150m2 築年月 2002年03月 学区 大崎小学校(約400m)

• オープンハウス開催

\豊橋市馬見塚町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,428万円

 

所在地

愛知県豊橋市馬見塚町

交通

JR飯田線 『船町駅』 まで徒歩24分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩35分
豊鉄バス「馬見塚町」 まで徒歩2分

建物面積 97.70m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 144m2 築年月 2026年08月 学区 吉田方小学校(約450m)

• オープンハウス開催

\豊橋市西幸町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,599万円

 

所在地

愛知県豊橋市西幸町字幸

交通

豊橋鉄道渥美線 『南栄駅』 まで徒歩30分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車15分
豊鉄バス「牧野町」停 まで徒歩2分

建物面積 125m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.29m2 築年月 1997年03月 学区 幸小学校(約460m)

• オープンハウス開催

\豊橋市弥生町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,780万円

 

所在地

愛知県豊橋市弥生町字松原

交通

豊橋鉄道渥美線 『南栄駅』 まで徒歩23分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車16分
豊鉄バス「北山」停 まで徒歩5分

建物面積 102.60m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 163.11m2 築年月 2026年07月 学区 幸小学校(約950m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 豊橋市西新町の中古戸建

\豊橋市西新町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

愛知県豊橋市西新町

交通

豊橋鉄道東田本線 『東八町駅』 まで徒歩4分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩24分

建物面積 156.69m2 間取り 2LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 107.10m2 築年月 1996年02月 学区 八町小学校(約450m)

• オープンハウス開催

\豊橋市芦原町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

愛知県豊橋市芦原町字芦原

交通

豊橋鉄道渥美線 『芦原駅』 まで徒歩6分
豊橋鉄道渥美線 『高師駅』 まで徒歩10分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車21分

建物面積 105.80m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 194.46m2 築年月 2026年06月 学区 芦原小学校(約650m)

• オープンハウス開催

\佐藤4丁目 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,688万円

 

所在地

愛知県豊橋市佐藤4丁目

交通

豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩30分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車14分
豊鉄バス「佐藤東」停 まで徒歩5分

建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 126.01m2 築年月 2026年07月 学区 つつじが丘小学校(約600m)

• オープンハウス開催

\佐藤4丁目 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,618万円

 

所在地

愛知県豊橋市佐藤4丁目

交通

豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩30分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車14分
豊鉄バス「佐藤東」停 まで徒歩5分

建物面積 94.19m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 118.51m2 築年月 2026年07月 学区 つつじが丘小学校(約600m)

• オープンハウス開催

\佐藤4丁目 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,638万円

 

所在地

愛知県豊橋市佐藤4丁目

交通

豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩30分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車14分
豊鉄バス「佐藤東」停 まで徒歩5分

建物面積 98.54m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 126.03m2 築年月 2026年07月 学区 つつじが丘小学校(約600m)

• オープンハウス開催

\佐藤4丁目 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,748万円

 

所在地

愛知県豊橋市佐藤4丁目

交通

豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩30分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車14分
豊鉄バス「佐藤東」停 まで徒歩5分

建物面積 103.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 130.96m2 築年月 2026年07月 学区 つつじが丘小学校(約600m)

• オープンハウス開催

\豊橋市多米中町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,949万円

 

所在地

愛知県豊橋市多米中町1丁目

交通

豊橋鉄道東田本線 『赤岩口駅』 まで徒歩22分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車18分

建物面積 102.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 119.39m2 築年月 2000年06月 学区 多米小学校(約500m)

• オープンハウス開催

\飯村北3丁目 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,799万円

 

所在地

愛知県豊橋市飯村北3丁目

交通

豊橋鉄道東田本線 『運動公園前駅』 まで徒歩18分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車17分
豊鉄バス「飯村中」停 まで徒歩4分

建物面積 96.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 137.05m2 築年月 1994年01月 学区 飯村小学校(約700m)

• オープンハウス開催

\豊橋市西羽田町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,338.16万円

 

所在地

愛知県豊橋市西羽田町

交通

JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩13分
豊橋鉄道渥美線 『柳生橋駅』 まで徒歩28分
豊鉄バス「築地橋」停 まで徒歩1分

土地面積 102.90m2 坪単価 43.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 花田小学校(約350m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 豊橋市吉川町の新築戸建

\豊橋市吉川町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

愛知県豊橋市吉川町

交通

JR飯田線 『船町駅』 まで徒歩20分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩32分
豊鉄バス「馬見塚町」停 まで徒歩4分

建物面積 101.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 182.65m2 築年月 2026年06月 学区 吉田方小学校(約230m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,259件をご案内できます!

Webで

227 件 / 全685件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. ...
  10. 38
  11. 次へ