小池駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

72 件 / 全690件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. ...
  10. 12
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 豊橋市有楽町の中古戸建

\豊橋市有楽町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,690万円

  NEW

所在地

愛知県豊橋市有楽町

交通

豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩7分
豊橋鉄道渥美線 『柳生橋駅』 まで徒歩9分
豊鉄バス「汐田橋」停 まで徒歩10分

建物面積 97.08m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 165.61m2 築年月 1982年05月 学区 福岡小学校(約1200m)

• オープンハウス開催

\つつじが丘1丁目 中古戸建/ ハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,300万円

 

所在地

愛知県豊橋市つつじが丘1丁目

交通

豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩14分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩29分
豊鉄バス「つつじが丘一丁目」停 まで徒歩3分

建物面積 108.40m2 間取り 2LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 120.67m2 築年月 2006年03月 学区 つつじが丘小学校(約1110m)

担当エージェント:森口 明真

  • オープンハウス開催

\佐藤4丁目 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,688万円

 

所在地

愛知県豊橋市佐藤4丁目

交通

豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩30分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車14分
豊鉄バス「佐藤東」停 まで徒歩5分

建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 126.01m2 築年月 2026年07月 学区 つつじが丘小学校(約600m)

• オープンハウス開催

\佐藤4丁目 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,618万円

 

所在地

愛知県豊橋市佐藤4丁目

交通

豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩30分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車14分
豊鉄バス「佐藤東」停 まで徒歩5分

建物面積 94.19m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 118.51m2 築年月 2026年07月 学区 つつじが丘小学校(約600m)

• オープンハウス開催

\佐藤4丁目 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,638万円

 

所在地

愛知県豊橋市佐藤4丁目

交通

豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩30分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車14分
豊鉄バス「佐藤東」停 まで徒歩5分

建物面積 98.54m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 126.03m2 築年月 2026年07月 学区 つつじが丘小学校(約600m)

• オープンハウス開催

\佐藤4丁目 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,748万円

 

所在地

愛知県豊橋市佐藤4丁目

交通

豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩30分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車14分
豊鉄バス「佐藤東」停 まで徒歩5分

建物面積 103.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 130.96m2 築年月 2026年07月 学区 つつじが丘小学校(約600m)

• オープンハウス開催

\ダイヤパレス栄/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,390万円

 

所在地

愛知県豊橋市弥生町字西豊和

交通

豊橋鉄道渥美線 『南栄駅』 まで徒歩5分
豊橋鉄道渥美線 『愛知大学前駅』 まで徒歩10分
豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩22分

専有面積 67.58m2 築年月 1987年12月 間取り 3LDK
所在階 13階建て/2階 建物構造 SRC 学区 栄小学校(約540m)

• オープンハウス開催

\豊橋市鍵田町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,775万円

 

所在地

愛知県豊橋市鍵田町

交通

豊橋鉄道渥美線 『柳生橋駅』 まで徒歩7分
豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩12分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩22分

土地面積 286.66m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 福岡小学校(約1800m)

• オープンハウス開催

\豊橋市南松山町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

6,500万円

 

所在地

愛知県豊橋市南松山町

交通

豊橋鉄道渥美線 『柳生橋駅』 まで徒歩2分
豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩10分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩15分

土地面積 426.41m2 坪単価 50.4万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 松山小学校(約600m)

外観

1,588万円

 

所在地

愛知県豊橋市中橋良町

交通

豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩7分
豊橋鉄道渥美線 『愛知大学前駅』 まで徒歩9分

土地面積 158.63m2 坪単価 33.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 福岡小学校(約650m)
外観

1,988万円

 

所在地

愛知県豊橋市橋良町字東郷

交通

豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩7分
豊橋鉄道渥美線 『愛知大学前駅』 まで徒歩9分

土地面積 250.92m2 坪単価 26.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 福岡小学校(約650m)
  • オープンハウス開催

\豊橋市三ノ輪町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,700万円

 

所在地

愛知県豊橋市三ノ輪町字本興寺

交通

豊橋鉄道渥美線 『柳生橋駅』 まで徒歩33分
豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩35分
豊鉄バス「東三の輪」停 まで徒歩4分

建物面積 152.36m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 231.55m2 築年月 1984年11月 学区 つつじが丘小学校(約1500m)

外観

1,787.40万円

 

所在地

愛知県豊橋市牟呂町字東里

交通

豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩25分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車12分
豊鉄バス「西部団地」停 まで徒歩5分

土地面積 164.12m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 汐田小学校(約920m)
外観

1,787.40万円

 

所在地

愛知県豊橋市牟呂町字東里

交通

豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩25分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車12分
豊鉄バス「西部団地」停 まで徒歩5分

土地面積 164.13m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 汐田小学校(約920m)
外観

1,787.40万円

 

所在地

愛知県豊橋市牟呂町字東里

交通

豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩25分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車12分
豊鉄バス「西部団地」停 まで徒歩5分

土地面積 164.14m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 汐田小学校(約920m)
  • オープンハウス開催

\豊橋市東幸町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せ下さい♪

間取り
外観

1,220万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊橋市東幸町字東明

交通

JR東海道本線 『二川駅』 まで徒歩23分
豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで車12分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車20分

建物面積 236.47m2 間取り 6LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 249.10m2 築年月 1996年08月 学区 岩西小学校(約1300m)

• オープンハウス開催

\豊橋市草間町 売土地/ 家を売るのもうのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,155万円

 

所在地

愛知県豊橋市草間町字平東

交通

豊橋鉄道渥美線 『南栄駅』 まで徒歩5分
豊橋鉄道渥美線 『愛知大学前駅』 まで徒歩12分
豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩22分

土地面積 109.19m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 中野小学校(約810m)

• オープンハウス開催

\豊橋市牟呂町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

4,180万円

 

所在地

愛知県豊橋市牟呂町字大塚

交通

豊橋鉄道渥美線 『愛知大学前駅』 まで徒歩30分
豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩32分
豊鉄バス「西部団地」停 まで徒歩7分

建物面積 126.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.25m2 築年月 2026年04月 学区 汐田小学校(約260m)

• オープンハウス開催

\豊橋市牟呂町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

4,180万円

 

所在地

愛知県豊橋市牟呂町字大塚

交通

豊橋鉄道渥美線 『愛知大学前駅』 まで徒歩30分
豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩32分
豊鉄バス「西部団地」停 まで徒歩7分

建物面積 125.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.25m2 築年月 2026年04月 学区 汐田小学校(約260m)

• オープンハウス開催

\豊橋市牟呂町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

4,080万円

 

所在地

愛知県豊橋市牟呂町字大塚

交通

豊橋鉄道渥美線 『愛知大学前駅』 まで徒歩30分
豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩32分
豊鉄バス「西部団地」停 まで徒歩7分

建物面積 109.47m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 152.24m2 築年月 2026年04月 学区 汐田小学校(約260m)

• オープンハウス開催

\豊橋市牟呂町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,780万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊橋市牟呂町字大塚

交通

豊橋鉄道渥美線 『愛知大学前駅』 まで徒歩30分
豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩32分
豊鉄バス「西部団地」停 まで徒歩7分

建物面積 115.87m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 140.48m2 築年月 2026年04月 学区 汐田小学校(約260m)

• オープンハウス開催

\豊橋市向山台町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

3,500万円

 

所在地

愛知県豊橋市向山町字伝馬

交通

豊橋鉄道渥美線 『柳生橋駅』 まで徒歩23分
豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩25分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩33分

建物面積 108.75m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.93m2 築年月 2020年03月 学区 向山小学校(約850m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 豊橋市有楽町の中古戸建

\豊橋市有楽町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ向山・藤沢・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,290万円

 

所在地

愛知県豊橋市有楽町

交通

豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩10分
豊鉄バス「汐田橋」停 まで徒歩10分

建物面積 102.05m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 160.69m2 築年月 2015年11月 学区 福岡小学校(約1290m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ○当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

外観

2,629万円

 

所在地

愛知県豊橋市牟呂町字中西

交通

豊橋鉄道渥美線 『柳生橋駅』 まで徒歩23分
豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩23分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩30分

建物面積 115.56m2 間取り 4LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 165.47m2 築年月 1995年06月 学区 汐田小学校(約850m)
  • オープンハウス開催

\豊橋市往完町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,800万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊橋市往完町字郷社東

交通

JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩19分
豊橋鉄道渥美線 『柳生橋駅』 まで徒歩27分
豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩28分
豊鉄バス「往完町」停 まで徒歩4分

土地面積 250m2 坪単価 37.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 羽根井小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

\豊橋市佐藤4丁目 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

1,730万円

 

所在地

愛知県豊橋市佐藤4丁目

交通

豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩33分
豊鉄バス「佐藤東」停 まで徒歩6分

土地面積 163.48m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 つつじが丘小学校(約800m)

• オープンハウス開催

\豊橋市小池町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,700万円

 

所在地

愛知県豊橋市小池町字安海戸

交通

豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩4分
豊橋鉄道渥美線 『愛知大学前駅』 まで徒歩10分
豊鉄バス「山田」停 まで徒歩4分

土地面積 296.31m2 坪単価 30.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 福岡小学校(約900m)

• オープンハウス開催

\南小池町 事業用中古/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,150万円

 

所在地

愛知県豊橋市南小池町

交通

豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩4分
豊橋鉄道渥美線 『愛知大学前駅』 まで徒歩9分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで徒歩30分

物件種目 店舗付住宅 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1996年02月    
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ●当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

• オープンハウス開催

\佐藤5丁目 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

9,800万円

 

所在地

愛知県豊橋市佐藤5丁目

交通

豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩28分
JR東海道本線 『豊橋駅』 まで車12分
豊鉄バス「佐藤西」停 まで徒歩6分

建物面積 256.16m2 間取り 5LDK 建物構造 RC
土地面積 410.76m2 築年月 2023年10月 学区 つつじが丘小学校(約170m)

• オープンハウス開催

\アーバンライフ中野I/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪

間取り
外観

2,490万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊橋市中野町字平北

交通

豊橋鉄道渥美線 『愛知大学前駅』 まで徒歩9分
豊橋鉄道渥美線 『南栄駅』 まで徒歩10分
豊橋鉄道渥美線 『小池駅』 まで徒歩17分

専有面積 95.17m2 築年月 2004年04月 間取り 4LDK
所在階 5階建て/4階 建物構造 RC 学区 中野小学校(約230m)
スタッフ写真