物件概要
| 価格 | 800万円 | 坪単価 | 坪13.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県田原市豊島町釜鋳硲 | ||
| アクセス | 豊橋鉄道渥美線『神戸』 徒歩10分 (約800m) 豊橋鉄道渥美線『豊島』 徒歩14分 (約1120m) 豊橋鉄道渥美線『三河田原』 徒歩20分 (約1600m) |
||
| 土地面積 | 公199.64㎡(60.39坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約2.6m 間口 約10.30m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 田原東部小学校 徒歩19分 (約1485m) | 中学区 | 東部中学校 徒歩17分 (約1353m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ※セットバック要(7.20㎡) | ||
| 物件番号 | 3836873 | 取引態様 | 媒介 |