物件の特徴
主な設備
電気
上水道
側溝
プロパンガス
主な特徴
前道6m以上
整形地
更地渡
建築条件無
物件概要
| 価格 | 1,500万円 | 坪単価 | 坪9.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県豊橋市東大清水町 A区画 | ||
| アクセス | 豊橋鉄道渥美線『大清水』 徒歩35分 (約2800m) |
||
| 土地面積 | 公530.86㎡(160.58坪) | 接道 | 南東側(公道)幅 約7.2m 間口 約12.30m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 大清水小学校 徒歩30分 (約2400m) | 中学区 | 南稜中学校 徒歩43分 (約3400m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 大清水小学校 徒歩32分 (約2500m) 南稜中学校 徒歩46分 (約3670m) 可知記念病院 徒歩24分 (約1900m) 坪ノ谷公園 徒歩20分 (約1600m) ココカラファイン 富士見台店 徒歩24分 (約1890m) ピアゴ大清水店 徒歩25分 (約1940m) 豊橋元町病院 徒歩29分 (約2320m) レイクタウン第七公園 徒歩33分 (約2640m) |
||
| 備考 | ※上下水前面道路埋設:南面道路対側に100Mの本管、西面道路中央に50mmの本管 ※下水処理:浄化槽設備の設置が必要となり、設置費用が別途かかります(買主様手配) ※乗り入れ部分の工事;道路との乗り入れ箇所に乗り入れ施設の設置が必要となり、設置費用が別途かかります(買主様手配) |
||
| 物件番号 | 4417709 | 取引態様 | 媒介 |
値下げ物件